Курс повышения квалификации для специалистов: «Сенсорная интеграция. Комплексный подход. Применение метода в коррекции детей с особенностями развития».

Цель — обучение целостному комплексному терапевтическому подходу в рамках теории сенсорной интеграции для повышения квалификации педагогов, психологов, логопедов, дефектологов, нейропсихологов, АВА — терапевтов, физических реабилитологов и других смежных направлений.

Психология и самопознание 16+

По окончании курса слушатели получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации в объеме 36 часов. 

Благодаря курсу слушатели научатся:

• определять вид дисфункции сенсорной интеграции у ребёнка и способы дальнейшей коррекциии

• использовать в практике тесты, опросники, методики, техники для выявления нарушений и их коррекции

• проводить оценку функциональных способностей по результатам тестирований и наблюдения

• анализировать и интерпретировать виды сенсорных нарушений, с опорой на проведенные тесты и наблюдение

• создавать программы вмешательства в различных условиях для детей с сенсорно-интегративной дисфункцией

• проводить коррекционные вмешательства с детьми с разными нарушениями развития, имеющие в основе сенсорно-интегративныий компонент.

Как строится обучение: 

Курс состоит из лекционных и практических занятий. 36 академических часов.

Слушатели переходят последовательно от изучения теории к практике с реальными детьми нормотипичного развития, а также с нарушениями онтогенеза.

Преимущества: 

  • комплексный подход
  • много практики

На нашем курсе мы делаем упор не только на теорию сенсорной интеграции, но и на комплексный подход, с опорой на знания из области нейропсихологии, психологии, дефектологии, современных коррекционных направлений и методик обследования. Которые при индивидуальном подборе под проблемы ребёнка дают максимально быстрый результат в коррекции.

Более того сам процесс обучения на курсе построен, учитывая процессы восприятия, памяти и мышления. Нет! — сухим лекциям. Будет много практики, разборка реальных кейсов с мозговым штурмом и исправлением ошибок здесь и сейчас, взаимодействием с детьми с различными видами нарушений. 

Курс рассчитан на то, чтобы вы вышли не только с багажом теории, но и пониманием того, что вы делаете, зачем, для чего, а самое главное: как? 

Чтобы эти приятные слова от благодарных и счастливых родителей звучали в вашей практике все чаще: “Как я рад, что мы наконец вас нашли!”

Кто проводит обучение:

Анастасия Викторовна Чернюк
психолог, педагог, специалист по сенсорной интеграции, нейропсихолог. Руководитель детского развивающего центра «Вершина», г.Москва:

"8 лет я помогаю ребятам достигать вершин в развитии. Тесная работа с коррекционными специалистами смежных направлений, обучение у отечественных и зарубежных педагогов, внедрение комплексного подхода позволило моим маленьким ученикам быстрее начинать ходить, понимать, говорить, успешно осваивать сад и школьную программу. При подборе актуальных способов коррекции ребёнок с особенностями в развитии может достигать успехов, о которых даже не мечталось. Проверено на опыте специалистов, которые уже проходили мое обучение."

 

Поделиться:

319 дней назад
5 июня 14:00 — 11 июня 2023 20:00

Краснодар
Ул. Юннатов, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов