Семинар-тренинг: «Профилактика и коррекция проблемного поведения у детей с РАС».

Уважаемые родители, участники проекта "Доступная АВА-терапия для детей с РАС" приглашаем вас принять участие в дистанционном семинаре на тему: «Профилактика и коррекция проблемного поведения у детей с РАС».

Психология и самопознание 16+

Семинар проводится АНО "Центр развития благотворительных программ "Край милосердия" в рамках проекта «Доступная АВА-терапия для детей с РАС», реализуемого с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Продолжаем говорить о работе с проблемным поведением.

Проблемное поведение ребенка может доставлять семье много поводов для переживаний, особенно когда его проявлений много. Последствия такого поведения могут неблагоприятно влиять на жизнь семьи.  Справиться с нежелательным поведением можно с помощью целенаправленного обучения навыкам коммуникации, толерантности и другим важным поведениям в трудных ситуациях, где происходило нежелательное поведение, с последующей генерализацией навыков в новых условиях. 

Приоритеты современного АВА-подхода – безопасность, уважение к личности и установление доверительных отношений.

Правда ли, что если мы уступим ребенку при проявлении тяжелого поведения, например, истерики, то мы его подкрепим, и оно будет происходить чаще? Правда ли, что мы всегда должны доводить свои требования до конца и не позволять ребенку командовать в семье? Стоит ли уступать ребенку каждый раз, чтобы только он не закричал или не расстроился? Как выстроить границы с ребенком так, чтобы в семье сохранялось взаимное уважение и доверие?

Универсальный протокол — свод принципов и правил, которые помогут наладить взаимодействие с ребенком, перезагрузить отношения в семье. Для того, чтобы изменилось поведение ребенка, важно изменить поведение взрослого.

"Все дети ведут себя так хорошо, как только могут".

Лекцию проводит специалист MA, ВСВА, IBA,  Дарья Браженкова

Слушатели познакомятся с универсальным протоколом, современным подходом к коррекции проблемного поведения, научатся планировать свою работу с проблемным поведением ребенка.

 

Поделиться:

365 дней назад
24 апреля 2023 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов