• 3 октября 2017, вторник
  • Краснодар, ул. Красноармейская, 53, актовый зал, 3 этаж.

«Понимание аутизма». Автор и ведущий Екатерина Мень.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Центр развития благотворительных программ "Край милосердия"
2395 дней назад
с 11:00 3 октября до 17:00 4 октября 2017
Краснодар
ул. Красноармейская, 53, актовый зал, 3 этаж.

При поддержке Общественной палаты Краснодарского края, при содействии Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае и Администрации города Краснодара. Интерактивный семинар «Понимание аутизма». Общее направление семинара: аутизм, его понимание, приятие, подход, преодоление – мультидисциплинарный разбор феномена аутизма.

Автор и ведущий Екатерина Мень, президент АНО «Центр проблем аутизма», член Экспертного совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам организации образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

Интерактивный семинар «Понимание аутизма».

1. Понимание аутизма: a) Дисциплинарная «прописка»: аутизм – это психиатрия, неврология или педиатрия? b) Аутизм – один или множество? c) аутизм генетический и эпигенетический, d) нейробиология аутизма: мозг, иммунитет и поведение e) как понимать аутизм ребенка, f) из чего состоит аутизм, g) «язык» аутизма (как научиться «читать» поведение аутиста);

 2. Вмешательства при аутизме: a) как выбрать подход к коррекции, b) биомедицинский подход и поведенческий подход – почему вместе? c) как определить, что такое прогресс при аутизме, d) что такое «норма» при аутизме – к чему мы стремимся? e) Почему обучение – это лечение?

3. Эффективность помощи: a) как организовать b) как оценить, c) как усилить, d) как справиться с нагрузкой, вызванной системной коррекцией аутизма.

В лекции-семинаре представлены самые актуальные сведения об аутизме. Вся информация основана только на научных фактах, материал формируется из целого ряда научных дисциплин (психологии, бихевиоризма, нейробиологии, нейропсихологии, лингвистики, биохимии, молекулярной генетики). При этом все факты изложены в максимальной доступности для любого понимания – с метафорами, образами, живо, динамично и целостно.

Семинар проходит в течение 2-х дней 1 ДЕНЬ. 4 часа лекции плюс 1 час ответы на вопросы 2 ДЕНЬ. 4 часа лекции плюс 1 час консультаций. Сертификат.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше